Харьковчанин привез из Европы золотую медаль

13:08  |  17.06.2014

На выходных в городе Целе, Словения прошел кубок Европы по дзюдо.

Сборная Украины поехала на турнир по дзюдо Словению в составе 25 спортсменов, и стала одной из самых многочисленных сборных, прибывших на соревнования.

Харьковчанин Виталий Ковтунов, также входящий в состав сборной Украины по единоборствам, приложил максимум усилий для того, чтобы привезти золото на родину.

В финальном поединке весовой категории до 90 кг Ковтунов победил спортсмена от сборной Франции и стал обладателем Кубка Европы. Кроме того, в этой весовой категории украинцам завоевали бронзу. Она досталась жителю столицы Украины Кеджау Ньябали.
В общей сложности на счету сборной Украины пять медалей — три бронзы и два золота. Победителем Кубка Европы в весовой категории свыше 100 кг стал Яков Хаммам из Донецка.
Харьковчанки обратились к украинским солдатам в зоне АТО (ВИДЕО)