Харьковчане увидят древнее искусство в условиях современного мира. Каллиграфический перфоманс в Харькове

11:14  |  26.06.2013

Мастер каллиграфии на глазах у зрителей распишет полотно текстом в готическом стиле.

29 июня в арт-центре Workshop в 18.00 начнется перформанс от каллиграфа Александра Контарёва, известного в среде дизайнеров и в сети Интернет под ником Kinessisk.

Мастер тушью на специальной бумаге напишет тексты Вергилия авторским шрифтом. Посетители арт-центра увидят сотворение каллиграфического полотна. После перфоманса будет проведен аукцион, победитель которого получит написанное Александром Контарёвым полотно.

«Каллиграфия – моя страсть. Больше всего мне нравится находить новые формы букв в латинице. Не забываю и про родную кириллицу. Чтобы лучше понять ее, изучаю исторические образцы. Это сложное и трудоемкое ремесло, которое требует ежедневного совершенствования. Быть профессионалом в этом деле — означает знать, о чем ты рисуешь, то есть изучать историю и понимать множество подтекстов буквенной символики, иметь железные нервы и силу воли. Я пытаюсь заниматься каллиграфией не менее 2-3 часов в день», — говорит Александр Контарёв.

Александр живет и работает в Австрии, хотя родился и получил образование по специальности «полиграфическое дело» в Харькове. Участвовал в выставках: Манускриптум (выстовочный центр «Арсенал»), «Рутения» (Киев). Сотрудничал с брендом Sanoma Independent Media, разрабатывал фирменные стили для многих отечественных и зарубежных компаний.

С работами Александра Kinessisk Контарёва можно ознакомиться здесь:

http://www.behance.net/kinessisk
http://www.flickr.com/people/kinessisk/
http://kinessisk.livejournal.com/

Арт-центр Workshop находится по адресу: пр. Людвига Свободы, 57
Дата и время перфоманса: суббота, 29 июня, 18:00

Каллигра?фия — одна из отраслей изобразительного искусства. Еще каллиграфию часто называют искусством красивого письма, искусством оформления знаков в экспрессивной, гармоничной и искусной манере.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: