Харьков окружат новые блокпосты?

11:16  |  07.01.2015

Вокруг Харькова за первый квартал 2015 года власти области планируют соорудить дополнительные оборонительные сооружения. Особенное внимание собираются уделить северным подступам к городу. Об этом сообщил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Игорь Миронович Балута.

По словам губернатора Харьковской области с сегодняшнего дня в поселке Циркуны Харьковской области начинает функционировать седьмой блокпост, который был сведен волонтерами для укрепления северных пределов города. Но  для большей безопасности необходимо возвести еще один блокпост на северных подступах к Харькову, считает Игорь Миронович.

По заверению председателя ХОГА, сотрудники правоохранительных органов будут обращать особое внимание на те автомобили, которые объезжают блокпосты второстепенными дорогами — излюбленными путями незваных гостей из неспокойных областей Украины, которые всеми силами стремятся дестабилизировать ситуацию в регионе.

Игорь Миронович отметил не только необходимость укрепления северной части города новыми блокпостами, но также и необходимость инженерного переоборудования уже существующих шести блокпостов, которые функционируют вокруг Харькова. Инженерные модификации блокпостов необходимы на случай обстрела подступов к городу, чтобы личный состав мог оставаться в безопасности.

Также для предотвращения подрывов мостов через реки, по словам Игоря Мироновича, вокруг опор мостов будут установлены защитные сооружения.

Помимо этого губернатор отметил, что в районе Пятихаток и Северной Салтовки, где поблизости нет метрополитена, для безопасности жителей районов будут приведены в надлежащее состояние бомбоубежища на случай возможного артиллерийского обстрела.

Данные мероприятия по усилению обороноспособности города и обеспечению безопасности горожан будут проведены до конца марта текущего года.

Напомним, что в конце декабря в Харьковской области местные жители обнаружили неразорвавшуюся фугасную авиабомбу.

Читайте также, как ребята из «Студии Квартал 95» сняли небольшой экскурс по Харькову с его достопримечательностями и особенностями.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: