Харьков экономит миллионы за счет новейших инноваций

16:35  |  25.07.2013

Департамент коммунального хозяйства в Харькове за последние полгода ввел энергосберегающие технологии, что обошлось бюджету города в 16 миллионов гривен. В результате внедрения инноваций город уже сэкономил 13 миллионов, что говорит о том, что технологии почти окупились.

Виктор Китанин, директор Департамента коммунального хозяйства, рассказал о мероприятиях, проведенных под его управлением. Более эффективным за это время был ремонт 7 километров теплосетей, оптимизация работы насосных станций, ремонт и усовершенствование главной насосной станции вместе с 24 канализационными станциями, а также замена более 1 тысячи ртутных ламп на более энергоэффективные.

Стоит отметить, что в течении первого полугодия предприятие «Горсвет» произвело установку более чем 50 многотарифных счетчиков электроэнергии, что уже позволило сэкономить бюджету около 200 тысяч гривен.

Китанин сообщает, что к концу года Департамент планирует установить еще более 300 счетчиков. Также он отмечает, что если проект будет успешным, то ожидается, что экономия городского бюджета до конца года может составить более 3 миллионов гривен.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: