Wizz Air открыла рейс Харьков-Варшава стоимостью 259 грн

19:55  |  01.10.2013

Авиакомпания Wizz Air открыла регулярный рейс из Харькова в Варшаву. Стоимость перелета в одну сторону, включая налоги и сборы, составляет от 259 грн.

Как сообщили, в церемонии открытия рейса в Международном аэропорту «Харьков»  приняли участие заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Андрей Моченков, генеральный консул Республики Польша в Харькове Ян Гранат, менеджер по корпоративным коммуникациям авиакомпании Wizz Air Тамара Мшвениерадзе.

Перелеты на маршруте будет выполнять венгерская компания Wizz Air Hungary. Стоимость перелета в одну сторону, включая налоги и сборы, составляет от 259 грн.

Рейс будет выполняться два раза в неделю по вторникам и субботам самолетом Airbus A-320.

По словам Т. Мшвениерадзе, минимальную цену удалось снизить по сравнению с анонсировавшейся летом (309 грн), за счет увеличения авиапарка, базирующегося в Варшаве до 4-х самолетов.

Группа Wizz Air начала работу в 2004 году. Входящие в ее состав компании выполняют полеты в Великобританию, Францию, Германию, Италию, Испанию, Польшу, Норвегию, Финляндию, Швецию, Турцию, Грецию и другие страны. Авиапарк компании состоит из 45 самолетов Airbus A 320. Их средний возраст составляет 3,5 года.

Справка

Wizz Air — венгерская-польская бюджетная авиакомпания. Свою деятельность на Украине начала с 2008 года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: