Взятка за возвращение автомобиля и предоставление информации об угонщиках: в Харькове задержали работника СБУ (видео)

18:21  |  21.10.2020
Взятка за возвращение автомобиля и предоставление информации об угонщиках: в Харькове задержали работника СБУ (видео)

Фото: dbr.gov.ua

Государственное бюро расследований совместно с Главным управлением внутренней безопасности СБУ задержали военнослужащего (майора) регионального Управления Службы безопасности Украины в Харьковской области, который систематически, злоупотребляя своим служебным положением, из корыстных побуждений получал и передавал заинтересованным лицам информацию с ограниченным доступом (ч. 3 ст. 368 УК Украины). Об этом сообщили в пресс-службе ГБР.

По предварительной информации, сотрудник СБУ требовал и получил взятку в сумме 5000 долларов США от харьковчанки. За взятку правоохранитель должен был изъять и вернуть автомобиль потерпевшего, который угнали и предоставить ему сведения, содержащие персональные данные тех, кто угнал.

20 октября следователи ГБР задержали сотрудника СБУ после получения им взятки в сумме 5000 долларов США.

Сейчас решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении, избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения его от занимаемой должности.

В случае доказательства вины задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет с конфискацией имущества.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: