Взрыв в квартире под Харьковом: полиция открыла уголовное производство (видео)

12:25  |  25.03.2020
Взрыв в квартире под Харьковом: полиция открыла уголовное производство

Фото: hk.npu.gov.ua

В результате происшествия пострадал 36-летний мужчина. Каретой скорой помощи с термическими ожогами до 70% поверхности тела он был госпитализирован в харьковскую больницу. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Харьковской области.

Следственным отделом по данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание от 3 до 8 лет лишения свободы. Все обстоятельства устанавливаются.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 25 марта в 7:05 в дежурную часть Змиевского отдела полиции поступило сообщение от оператора «102» о том, что в поселке Слобожанское в ​​квартире пятиэтажного дома произошел взрыв. В результате мужчину выбросило из окна.

На месте происшествия сотрудники полиции предварительно установили, что в однокомнатной квартире, расположенной на первом этаже, произошел взрыв бытового газа. Полицейские эвакуировали жителей дома. Газо- и тепло снабжение в подъезд дома приостановлено.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: