Выставка фотохудожницы в Харькове закрылась со скандалом

10:50  |  06.06.2013

Фотохудожница Елена Шен досрочно забрала свои работы с выставочного зала Харьковской государственной академии дизайна и искусств. 

Как рассказала автор корреспонденту «MyKharkov.info«, выставка, открывшаяся 29 мая, должна была продолжаться до 15 июня. Но из-за несоблюдения академией оговоренных заранее условиях сотрудничества женщина решила разорвать все отношения с галереей.

Так, по словам Елены Шен представители академии обещали, что выставка будет работать со вторника по субботу с 11.00 до 18.00. На деле же оказалось, что режим работы «поплыл». Галерею открывали в десять утра и закрывали уже в четыре.

Поэтому большинство потенциальных гостей, которые работают до вечера, не смогли посмотреть работы фотохудожницы из-за неудобного расписание.

Кроме этого, оказалось, что в часы работы представления заведующая галереи даже не присутствовала на своем рабочем месте. Фактически фотоработы оставались без присмотра, а значит их могли похитить или испортить.

Но на этом неприятные сюрпризы для автора не завершились. Оказалось, что на время работы своей же собственной выставки она не имеет права работать в зале. Обида же на галерею началась уже с того момента, когда на церемонии открытия Елене Шен даже не дали права произнести речь.

— Когда я договаривалась об организации выставки, то четко определила, что все авторские права должны быть сохранены, а значит никто не имеет права фотографировать мои работы. На деле же оказалось, что студенты академии приходят в галерею с телефонами и фотоаппаратами, и никто даже не делает им замечание, — говорит фотохудожница. — Я не хочу, чтобы мои работы появлялись в социальных сетях и интернете в плохом качестве. Зачем я буду портить свою репутацию.

Справка

Фотовыставка Елены Шен «Рожденные ветром» призвана раскрыть тему лошадей и природы. Это первые на Харьковщине фотоработы посвященные теме лошадей. Выставка состоит из 35 работ.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: