Выставка цифровой живописи по мотивам произведений Кэррола открылась в Лит.музее

21:36  |  02.07.2013

Сегодня, 2-го июля, в Харьковском литературном музее начала работать выставка «Все удивительнее и удивительнее». Выставка представляет собой цифровую живопись по мотивам произведений знаменитого Льюиса Кэррола.

Работы, которые составляют экспозицию, принадлежат художнице и по совместительству преподавателю Национального университета «Юридическая академия Украины им. Ярослава Мудрого» Марине Валуйской, которая вдохновилась на их написание удивительным миром, созданным Кэрролом в его произведениях «Алиса в Стране чудес» и «Алиса в Зазеркалье».

63861

На презентации выставки «Все удивительнее и удивительнее» Марина Валуйская рассказала посетителям выставки о тонкостях создания цифровой живописи. Также гостям поведали о традициях иллюстрирования работ Льюиса Кэррола и предложили сопоставить переводы книг известного английского писателя в исполнении разных авторов-переводчиков.

Выставка будет работать вплоть до 23-го августа. Все желающие приглашаются в Харьковский литературный музей по адресу: улица Фрунзе, дом 6.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: