Выпускница ХНУВД, которую однажды поймали на краже IPhone, стала заместителем председателя Полтавского райсовета

16:08  |  09.02.2021
Каріна Дячун | Фото: vk.com/karinochka_blondinochka42

Карина Дячун. Фото: vk.com/karinochka_blondinochka42

Карина Дячун в июле 2019 году в магазине «Та-Da» незаметно взяла смартфон, выключила его и принесла домой. Когда девушка включила телефон ей позвонил знакомый полицейский и сказал, что похищенную вещь нужно вернуть. После признания своей вины во время судебного заседания Карина Дячун получила штраф в сумме 850 грн. В 2020 году она была избрана заместителем председателя Полтавского райсовета от «ОПЗЖ». Об этом сообщает Интернет-издание «Полтавщина».

По информации издания, 26 февраля 2020 года состоялось заседание Ленинского райсуда Полтавы, где рассмотрели материалы дела уроженки с. Дубрава Котелевского района Карины Дячун. Ее обвинили в нарушении ст. 185 ч. 1 УК Украины (кража).

В материалах судебного дела говорится, что 7 июля 2019 года, около 11:39, обвиняемая, находясь в магазине «Та-Da», который расположен на проспекте Мира, 30а, похитила мобильный iPhone 6 Plus стоимостью 4100 грн.

Обвиняемая на судебном заседании полностью признала себя виновной в краже и сказала, что в тот день она зашла в магазин, на одной из полок увидела мобильный телефон, выключила его и незаметно взяла себе.

Через некоторое время она включила телефон, но ей позвонил знакомый из полиции и сказал, что если телефон у нее, то его нужно вернуть. Мобильный телефон она вернула добровольно. В содеянном раскаялась, наименование и стоимость похищенного не оспаривала.

Суд признал ее виновной в нарушении ч. 1 ст. 185 УК Украины и назначил ей наказание в виде штрафа — 850 грн. Также обвиняемая компенсировала расходы на экспертов — 628 гривен.

Известно, что Карина Дячун выпускница Харьковского университета внутренних дел. С 2018 по 2020 год она работала в пенитенциарной системе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: