Вымогали 2000 долларов США и подожгли авто: в Харькове задержали четверых членов группировки (видео)

15:07  |  19.02.2021
Вымогали 2000 долларов США и подожгли авто: в Харькове задержали четверых члена группировки (видео)

Фото: facebook.com/prokuraturakharkiv

Досудебным расследованием установлено, что группа из четырех человек, действуя по предварительному сговору, в течение длительного времени вымогала у мужчины 2 тысяч долларов США. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Установлено, что в октябре 2020 года у пострадавшего возник конфликт с четырьмя мужчинами, которые стали требовать у него деньги, указывая на несуществующий долг. При этом злоумышленники угрожали применением физического насилия и уничтожением его имущества.

Продолжая оказывать давление на потерпевшего, неизвестный бросил взрывную шашку в помещение шиномонтажа, которое принадлежит потерпевшему.

15 января 2021 года пострадавший передал злоумышленникам 10 тысяч гривен через посредника в качестве уплаты части долга и после передачи 19 февраля остальной части денег на горячем задержали четырех членов группы.

Кроме того, установлено, что указанные мужчины причастны к поджогу автомобиля, который принадлежит начальнику одного из отделов пограничной службы Харьковской области.

Уголовное производство открыто по факту вымогательства, совершенного по предварительному сговору группой лиц, с угрозой и применением насилия в отношении потерпевшего, умышленного повреждения имущества путем поджога (ч. 2 ст. 189, ч. 2 ст. 347 УК Украины).

Сейчас решается вопрос о уведомлении о подозрении и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Следственные действия продолжаются.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Александр Апаренко 13:29 | 21.02.21

    Я вот обращался к ясновидящим, а особенно к Сурену Джулакян. Это вообще трэш. Позвонил назначили встречу. Мне надо было узнать по поводу операции, делать или нет? То что я услышал это просто нереальная чушь, а услышал ничем помочь мы не сможем. Это ничего если бы это сказали перед началом этого цирка. Я заплатил 7 тис грн, за что? Все равно не помогли. Вопрос, за что нужно платить? Развод, цирк одним слово, так и деньги чуть ли не силой витягивали.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: