Выходные в Калуге

18:33  |  27.08.2015
Выходные в Калуге
PR

Если есть идея отправиться на выходные в путешествие, можно посетить Калугу. От Москвы совсем недалеко и общественным транспортом добраться – не проблема. Одного дня в Калуге недостаточно, совсем не успеете разглядеть всю прелесть города. В первый день можно просто погулять по городу, увидеть красивый центр города, полюбоваться старинными зданиями или посетить один из музеев. А второй день полностью посвятить космонавтике, посетив и музей, и усадьбу Циолковского, и парк, названный в его честь.

Выходные в Калуге

Калуга – старинный город, сохранивший все исторические и архитектурные памятники. В летописях он упоминается еще в 1371 году. Недалеко от города находиться село Спас, здесь в 1480 году было великое стояние на Угре. Здесь жил и работал великий ученый К.Э. Циолковский, поэтому в городе много достопримечательностей, связанных с космонавтикой.

Наиболее интересный музей, который не стоит обделять своим вниманием это Государственный музей истории космонавтики. На экспозиции выставлены первые костюмы космонавтов, копии частей космических кораблей, настоящие спускаемые аппараты и очень много всего интересного. Также на втором этаже музея работает Планетарий.

Из музеев в городе можно посетить выставки краеведческого и художественного. Дом мастеров располагается в усадьбе Волконских, в нем представлены экспонаты народных промыслов Калужской области.

Самой красивой церковью по праву считается Церковь Косьмы и Дамиана. Она построена в стиле русского барокко. Троицкий кафедральный собор находиться в Парке культуры и отдыха. Калужане с восторгом рассказывают о куполе диаметром 17 метром, который стоит без укрепления вот уже двести лет. Удивительно!

В Калуге очень много кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Если поездка ограничена бюджетом, можно перекусывать фастфудом в различных кафе с мировым именем. Для любителей в центре есть несколько небольших ресторанчиков с огромным выбором пива. Также есть ночные клубы для любителей увеселений.

На ночь остановиться можно в одной из многочисленных гостиниц. На официальном сайте отеля Бест Вестерн Калуга bwkaluga.ru можно посмотреть стоимость номеров, услуги отеля, его местоположение и т.д. Там же можно забронировать номер на нужную дату, чтобы по приезду не метаться по городу в поиске жилья.

Если осталось время, стоит осмотреть окрестности города. Калужская Успенская Свято-Тихонова мужская пустынь находиться в селе Лев Толстое. Любой, кто здесь побывал, восторгаются неописуемой красотой места и удивительно атмосферой тепла и покоя. Проехать можно на общественном транспорте.

Когда на работе аврал и дома много забот, но так хочется «вырваться» и хоть на пару дней сменить обстановку, отправляйтесь в этот замечательный город. Там есть что посмотреть!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: