Выход со станции метро «Спортивная» отремонтировали

15:54  |  19.08.2019
Выход со станции метро «Спортивная» отремонтировали

Фото: сity.kharkov.ua

Второй со ст. м. «» открыли сегодня, 19 августа, после капитального а. Как сообщил заместитель директора КП «Подземный город» Александр Ткач, работы на станции велись около двух месяцев. За это время строители полностью заменили старое покрытие стен, парапета и ступени.

«Старые ступени сначала демонтируются, потом выполняется бетонирование с армированием, и только после этого кладутся новые плиты. Такая технология рассчитана на резкие перепады температур», — рассказал Александр Ткач.

Он отметил, что все станции на этой ветке метрополитена делаются в одном стиле.

«Два года назад при реконструкции Московского проспекта мы разработали единую концепцию, и все станции Холодногорско-заводской линии выполнены в одном стиле. Черный гранитный камень на стенах, красивая серая крышка парапета и серого цвета ступени. Работы выполнены очень качественно. Надеемся, что этот переход прослужит еще не одно десятилетие», — сообщил Александр Ткач.

Заместитель директора предприятия отметил, что это второй отремонтированный выход со ст. м. «Спортивная», а работы на остальных будут продолжены в следующем году. Кроме того, в этом году работы были выполнены на выходах со ст. м. «Завод имени Малышева», и в планах — начать капитальный ремонт двух выходов со ст. м. «Имени А. С. Масельского», а также, по просьбам харьковчан, — подземного перехода на пр. Московском, в районе ул. 12 Апреля.

«Продолжается реконструкция Московского проспекта, и мы параллельно капитально отремонтируем переход. Там построен новый микрорайон, и жители обратились с просьбой его восстановить», — сказал Александр Ткач. По его словам, за пять лет работы предприятия «Подземный город» в Харькове отремонтировали 54 из 177 пешеходных выходов со станций метро.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: