Выделена первая сумма на выкуп недвижимости в зоне строительства харьковского метро

9:13  |  28.08.2018

Фото: city.kharkov.ua

На выкуп объектов недвижимого имущества, расположенного на территории участка будущего строительства метро от ст. м. «Метростроителей» до ст. м. «Одесская», из городского бюджета выделена первая сумма в размере 23,5 млн гривен, — сообщили в пресс-службе Харьковской мэрии.

Эти средства будут предоставлены в качестве компенсации собственникам квартир в трех жилых домах на пр. Гагарина.

«Люди понимают, что проект по развитию метрополитена важен для Харькова. Практически все они с пониманием откликнулись на переговорный процесс и добровольно заключат договоры, по которым горсовет выкупит у них объекты недвижимости и предоставит деньги на покупку других объектов. Всем, кому необходимо, мы окажем содействие при переезде, поможем с устройством детей в новые школы, детсады», — отметил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

Он также напомнил, что при оценке недвижимости была проведена кропотливая работа, Фонд госимущества определил оценщика, который потом оценил все объекты.

«Мы тщательно отнеслись к этому моменту, чтобы избежать упреков в нерациональности использования бюджетных средств. Переговорный процесс с другими собственниками недвижимости продолжится, и мы будем выделять необходимые суммы», — подчеркнул первый вице-мэр.

По его словам, при благополучном развитии событий строительство метрополитена может стартовать уже в начале следующего года.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: