Выборы ректора ХНУ имени Каразина: оргкомитет не сможет организовать дебаты Гирки и Кагановской

11:07  |  01.06.2021

Фото: www.facebook.com/Karazin.University

Перед вторым туром выборов ректора ХНУ имени В.Н. Каразина, который состоится 2 июня, дебатов между претендентами на должность не будет. Об этом сообщили в пресс-службе ХНУ имени Каразина.

Сообщается, 31 мая в 13:00 в Центр документации университета было подано официальное обращение кандидата на должность ректора, профессора Игоря Гирки, подписанное 30 мая, в котором сообщалось о согласии на проведение дебатов со стороны другого кандидата на должность ректора профессора Татьяны Кагановской.

Рассмотрев обращение, Организационный комитет отмечает, что поддерживает любые формы коммуникации кандидатов с избирателями, в том числе и дебаты между ними, и сделал бы для их организации все возможно, если бы такое обращение поступило хотя бы за несколько дней, а не в предпоследний день перед голосованием.

Организовать такое сложное и ответственное мероприятие как публичные дебаты кандидатов за несколько часов до конца дня нет ни малейшей возможности.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что кандидат на должность ректора ХНУ имени В.Н. Каразина, доктор физико-математических наук, профессор Игорь Гирка предложил провести дебаты перед вторым туром выборов.

Доктор юридических наук, профессор Татьяна Кагановская ответила, что изменение действующего регламента выборов, добавление новых форматов, является компетенцией организационного комитета и посоветовала Гирке обратиться именно в оргкомитет со своей идеей дебатов. При этом она добавила, что не ее правилах отказываться от интеллектуальной дуэли.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: