Выборы-2019 на Харьковщине: полиция открыла 4 уголовных производства по фактам незаконного использования бюллетеней

14:00  |  03.04.2019
Выборы-2019 на Харьковщине: полиция открыла 4 уголовных производства по фактам незаконного использования бюллетеней

Олег Бех. Фото: пресс-служба ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Всего с начала избирательного процесса зарегистрировано 400 сообщений о нарушениях. Из них 182 — до дня голосования, 207 в день голосования и 11 — после дня голосования. В день выборов открыто 4 уголовных производства по ст. 158-1 (незаконное использование бюллетеня) Уголовного кодекса Украины. Об этом представителям СМИ во время брифинге 3 апреля сообщил начальник областного главка харьковской полиции Олег Бех.

По его словам, из 400 сообщений 25 внесены в Единый реестр досудебных расследований, 2 закрыты, 2 расследованы, 4 переданы по подследственности в ГУНП в Киеве, составлено 4 админпротоколы по ст. 212-13 (размещение агитации без сведений о тираже) и ч. 1 ст. 179 (пребывание в состоянии опьянения) КоАП, 136 сообщения рассмотрено по Закону «Об обращениях граждан», 235 на стадии рассмотрения. По каждому сообщению проводится проверка для принятия законных решений.

Вывоз документации в ЦИК начался со 2 апреля. По заявкам обеспечено сопровождение и сформированы наряды с огнестрельным автоматическим оружием из числа групп тактико-оперативного реагирования Управления патрульной полиции, групп реагирования патрульной полиции и батальона полиции особого назначения.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что украинцев призывают стимулировать в социальных сетях кандидатов, вышедших во второй тур президентской гонки, Петра Порошенко и Владимира Зеленского принять участие в публичных дебатах.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что всего с начала избирательного процесса зарегистрировано 400 сообщений о нарушениях. Из них 182 — до дня голосования, 207 в день голосования и 11 — после дня голосования. В день выборов открыто 4 уголовных производства по ст. 1…. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: