Выбор смартфона: на что обратить внимание в этом нелегком деле?

16:57  |  18.09.2015
PR

Смартфон – это современный гаджет, который совмещает в себе множество полезных функций. Он способен заменить пользователю фотоаппарат, калькулятор, органайзер, часы, а в некоторых случаях даже ПК или ноутбук. Сегодня разнообразие таких «умных» мобильных телефонов просто невероятное, поэтому каждый пользователь может выбрать модель, подходящую для его образа жизни, интересов и потребностей.

Основное отличие смартфонов – операционная система

Во многом функциональность и удобство пользования устройством зависит от операционной системы. На данный момент можно выделить 3 основных их разновидности, каждая из которых по-своему уникальна:

  • Аndroid. Около 80% всех современных смартфонов управляются именно этой системой. К основным ее преимуществам относят красивый и понятный интерфейс, широкие возможности управления, большой выбор дополнительных виджетов и элементов рабочего стола.
  • Windows Phone. Самая молодая из представленных систем, выпускается компанией Microsoft. Основным ее отличием от других ПО является оригинальное меню и высокая работоспособность. Чаще всего она используется на смартфонах.
  • Эта система используется только в смартфонах от компании «Apple». Она отличается стабильностью работы, быстродействием, высокой степенью защиты от вредоносных программ, а также разнообразием доступных полезных приложений. Многие пользователи Android осуждают данную систему за консервативность и минимализм.

Каждая из вышеперечисленных систем по-своему уникальна и оригинальна, поэтому выбор зависит только от персональных предпочтений каждого пользователя.

iPhone 6plus

На что стоит обратить внимание при выборе смартфона?

Смартфон можно назвать полноценным карманным помощником пользователя, поэтому его выбор необходимо осуществлять в зависимости от своей манеры пользования, а также потребностей. Например, если Вы любите заниматься фотографиями, необходимо обращать внимание на модели, которые имеют хорошую камеру, вспышку, встроенный фокус и другие дополнительные функции.

Для пользователей, которые не прочь поиграть в современные игры, подойдет смартфон с мощным процессором: он сможет обеспечить отличное быстродействие, а также исключит перегревы и перегрузку. Путешественникам важен заряд аккумулятора, интернет–серферам – размер экрана и удобная клавиатура.  Выбирая себе смартфон, необходимо руководствоваться собственными потребностями.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: