Выбор холодильника: как не ошибиться?

15:54  |  15.01.2016
овощи
PR

Холодильник давно стал одним из самых незаменимых бытовых приборов для любой семьи. Если происходят перебои со светом — мы волнуемся за хранящиеся там продукты, а в случае поломки — стараемся за считанные дни отремонтировать его или найти новый вариант. Но, несмотря на всю его привычность для нашей жизни, выбор холодильника по-прежнему остается не самым простым делом.

Прежде всего, перед покупкой необходимо определиться с размерами прибора. Например, для небольшой семьи (2-3 человека) вполне достаточно холодильника средних объемов — до 250 литров и до 185 сантиметров высотой. Если в вашем доме проживает более 4-х человек — тогда лучше обратить внимание на варианты вместительностью от 300-350 литров (обычно их высота составляет более 2 метров — поэтому они подойдут только для помещений со средними и высокими потолками).

На следующем этапе следует решить, какое количество камер вам нужно. Сейчас рынок холодильников предлагает, в основном, двух- и трехкамерные модели. Некоторые производители все еще выпускают и небольшие однокамерные холодильники, но они уже не пользуются серьезной популярностью — хотя и хорошо подойдут для очень маленьких кухонь.

Отдельно стоит выделить холодильники Side-by-Side. Их главная особенность — наличие двух дверей и вместительной морозильной камеры. Такой вариант чаще всего используется ресторанами или же теми, кто привык держать большое количество замороженного мяса и других продуктов. Соответственно и цена таких моделей будет довольно высокой.

холодильник

Наконец, очень важно обратить внимание на режим энергопотребления. Все холодильники делятся на несколько классов — от самых экономных (А, А+, А++) до мощных, но в то же время потребляющих много электроэнергии (E, F или G). Узнать о том, к какому классу относится выбранная вами модель можно по наклейке или проконсультировавшись со специалистами.

Это ключевые параметры, на которые нельзя не обращать внимания. Однако есть еще множество дополнительных функций, которые могут как пригодиться вам, так и стать лишь дополнительным грузом для вашего кошелька. Современные интернет-магазины техники позволяют при помощи фильтров отсеять все лишнее и выбрать лишь тот прибор, который будет идеально соответствовать вашим запросам.

Так, например, вы можете подобрать модель в зависимости от количества компрессоров, расположения морозильной камеры, уровня шума и системы разморозки. Кроме того, заказ в онлайн-режиме позволяет серьезно сэкономить личное время и узнать все необходимые детали не выходя из дома.

Lieber-09

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: