Выбор детской обуви: как не совершить ошибку?

1:13  |  22.08.2017
детская обувь, дети
PR

Придя в магазин для покупки детской обуви, многие родители часто теряются в большом разнообразии. Ведь надо выбрать такие ботинки или туфли, что они не доставляли неудобств детским ножкам. Но не надо забывать и про качество. Так хочется родителям, чтобы ребенок носил одну и ту же обувь как можно дольше. Немаловажным вопросом является и стоимость покупки. Так какой все таки должна быть обувь детская, что учитывать при ее выборе?

Подбор размера

Некоторые родители стараются покупать обувь для своего сына или дочки на размер или полтора больше. С одной стороны — это оправдано, так как удастся сэкономить деньги. Детские ноги растут и уже на следующий сезон кроссовки или босоножки, подобранные точно по размеру, будут маленькие. Но ведь качество у них еще хорошее! Не выкидывать же хорошую вещь? А предлагать кому-то из знакомых для их ребенка за бесплатно не хочется, так как за нее были уплачены хорошие деньги. Что же делать, как не прогадать с покупкой детской обуви?

Необходимо помнить, что на размер больше разрешается покупать только зимние ботинки или сапожки. Туда можно положить лишнюю стельку и будет все в порядке. Тогда ботинки не будут спадать. А если это не даст положительного результата, достаточно ребенку одеть еще одни носки. А вот с летней обувью такой вариант не пройдет. Особенно если ее верх открытый и ребенок носит ее без носков. В летнюю жару они просто не нужны. Так что босоножки или туфли должны быть точно по размеру. Допускается, чтобы они были на полразмера больше.

Рекомендации по выбору детской обуви

Самый лучший вариант — это отправляться за покупкой такой обновки вместе со своим ребенком. Там можно сразу произвести примерку купленной вещи. Но это не всегда может получиться.

Чтобы не совершить ошибку, надо дома обвести ножку сына или дочки. Для этого лучше использовать плотную бумагу или картон. Обводить стопу необходимо со всех сторон. Но ребенок при этом должен стоять. А, придя в магазин, надо вытащить стельку из ботинок или кроссовок и приложить ее к нарисованному контуру. Если все совпадает, это подходящий размер, можно совершать покупку.

Если речь идет про обувь для маленького ребенка возрастом до трех лет, обувь для него должна быть на липучкам. Со шнурками ему будет сложно справиться. И к тому же липучки плотно фиксируют стопу. Очень важно, чтобы обувь была непромокаемой. Для этого необходимо посмотреть, каким способом крепится подошва к верхней части ботинок или кроссовок. Есть три варианта крепления.

  1. Клеево-прошивной метод.
  2. Клеевой способ.
  3. Клеево-литьевой метод.

Какой из этих вариантов самый надежный?

Первый вариант отличается красивым дизайном, так как швы выделяются, создают оригинальность. Но для влажной погоды такая обувь совершенно не подойдет. Ведь влага найдет в швах дырочку и попадет внутрь. Поэтому очень быстро ноги станут мокрыми.

Второй вариант считается более надежным. Но надо выбирать обувь своему ребенку не только с приклеенной подошвой, но и с толстой. А вот самая надежная герметичность достигается при клеево-литьевом методе крепления подошвы к верху обуви. Она совершенно не боится влажной погоды. А ведь дети так любят лужи!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: