Советы при выборе мебели для гостиной

15:53  |  18.04.2013

Главное место в доме – это гостиная и здесь вся семья проводит большую часть времени после работы или учёбы. 

Также гостиная служит для проведения семейных торжеств, в которых принимают участие друзья, знакомые или коллеги по работе. Для того чтобы все, включая хозяина квартиры, чувствовали себя хорошо, необходимо правильно расположить мебельные наименования и если мы говорим о гостиной, то её лучше сразу разделить на зону для отдыха и зону для трапез.

В отличие от привычного понимания функций гостиной, сегодня эта комната приобрела несколько другие качества и поэтому мебель здесь может быть самой разнообразной. Сегодня гостиные можно оформить таким образом, что они будут уникальными и неповторимыми и зависит это от вкуса и творческих желаний хозяина. Главное – это придумать единый стиль данной комнаты.

Самая главная комната в квартире может быть представлена в самых разных стилях и может рассматриваться как комната для отдыха. В этом случае лучше будет приобрести больше мягкой мебели, плюс журнальный столик и шкаф-стенку для хранения сувениров, наград и красивого чайного сервиза. Если вы оформляете гостиную как столовую, то лучше начать с покупки стола, комода и буфета. Конечно же, ничто не мешает вам комбинировать эти два варианта, однако уникальный интерьер стоит дороже, чем готовый гарнитур для гостиной. В случае мебели на заказ вы можете приобрести любой вид декора, например, столь популярные глянцевые панели.

Сегодня представленная серийная мебель делится на две категории – корпусная и мягкая. Корпусные изделия известны своей компактностью и вместительностью. Они отлично подходят для небольших помещений в силу того, что такую мебель можно легко передвигать и трансформировать. Отличным дополнением к корпусной мебели может стать тумба, подставка или полка. Современные производители предлагают совершенно разные наименования и особенно актуальны сегодня шкафы-купе с зеркальными дверями. Главной их особенностью являются не только отличные показатели вместительности и компактности, но и способность визуально увеличивать свободное пространство.

Для того чтобы выбрать мебель для гостиной нужно стараться покупать только всё самое необходимое, чтобы оставалось достаточно места для празднеств и отдыха. Здесь будут играть ваши дети, а они любят простор. Чем больше свободного места будет в гостиной, тем лучше будет чувствовать себя хозяин квартиры и его семья.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: