Выбираем лучший жилой комплекс в столице – советы экспертов

14:31  |  10.08.2015
Мосты Киева: вид с высотки
PR

Покупка квартиры подразумевает не только сбор необходимой суммы денег, но и тщательный выбор новостройки. Именно от этого зависит комфорт семьи, поэтому выбирать необходимо лучший жилой комплекс. Как же сделать правильный выбор? Эксперты готовы поделиться несколькими рекомендациями.

С чего начать

Самый важный этап – внимательное изучение всех интересных предложений на рынке и максимальное сокращение выбора (в идеале до нескольких вариантов). Для этого не обязательно бродить по городу в поисках жилых комплексов или оплачивать услуги профессионального риелтора. Посетите блог с обзорами новостроек Киева и области и вы поймете, что интернет в выборе жилого комплекса может быть очень полезен. По ссылке находится сайт независимого эксперта Ирины Романовой, которая знает о столичных новостройках все. Собранной информацией и своими наблюдениями Ирина делится на страницах сайта, помогая читателям определиться с выбором жилого комплекса.

Основные критерии

Безусловно, список требований к новостройке – понятие весьма индивидуальное. Однако вряд ли найдутся желающие жить в доме на окраине города без должного транспортного соединения и развитой инфраструктуры. Исходя из этого, можно выделить несколько общих требований всех покупателей:

  • хороший район. Жилой комплекс не обязательно должен находиться в центре города, однако транспортное соединение, уровень экологии и спокойствие района играют большую роль. К необходимым характеристикам района многие покупатели относят также достаточное количество зеленых зон.
  • развитая инфраструктура. В шаговой доступности от выбранной новостройки должны находиться все необходимые магазины. Нелишним будет также наличие детского сада и школы, салона красоты, отделения банка и других важных объектов инфраструктуры.
  • приемлемая цена. Даже если район и новостройка очень понравились покупателю, вряд ли он сможет заплатить за квартиру сумму, значительно превышающую бюджет. Будущая жилплощадь должна быть приемлемой по цене – это критерий почти всех покупателей.

Еще несколько нюансов

Выбирая новостройку, обратите внимание на застройщика. Даже если дом сдан в эксплуатацию, лучше отдать предпочтение проверенной строительной компании. В случае покупки квартиры на этапе строительства дома выбору застройщика стоит уделить особое внимание.

Еще один важный для многих покупателей момент – вид из окна. Если каждое утро человеку придется «любоваться» видом на трассу, железную дорогу или, что еще хуже, свалку, назвать выбранный жилой комплекс идеальным вряд ли можно.

Учитывая все советы экспертов, выбрать идеальный жилой комплекс не так сложно. Главное – не торопиться и доверять интуиции!

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: