Вступительная компания 2018: харьковский ВУЗ в пятерки лидеров по поданным заявлениям

18:00  |  12.07.2018

Фото: Жить в Харькове

Сегодня, 12 июля, начался прием заявлений на поступление в ВУЗы на бакалавра, младшего специалиста на базе 11 классов, а также магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления, — сообщили на официальном сайте Министерства образования и науки Украины.

Большинство таких поступающих подают заявления в электронном виде через личные кабинеты. Сейчас уже зарегистрировано более 123 тысяч электронных кабинетов, через которые подано около 42 тысячи заявлений.

Больше всего заявлений подано в КНУ имени Шевченко, ЛНУ имени Франко, Киевскую и Львовскую политехники, ХНУ имени Каразина, ДНУ имени Гончара.

Подавать заявления на вступление можно до 18:00 26 июля, а регистрировать электронный кабинет можно до 18:00 25 июля.

При подаче заявлений на бюджет поступающие должны внимательно отнестись к определению приоритетности. Ведь после подачи заявления изменить приоритетность уже невозможно. В то же время, если заявление с приоритетом еще не зарегистрировано в заведении, то абитуриент может его отменить и подать новое. Но если заявление зарегистрировано, то в случае отмены поступающий теряет приоритет без возможности его восстановления.

Поступающие на бакалавра, а также магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления могут подать на бюджет до 7 заявлений на 4 специальности. В алгоритме адресного размещения госзаказа рассматриваются абсолютно все заявления, и приоритетность не дает преимущества тому или иному заявлению, но она определяет последовательность их рассмотрения.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. […] Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что 12 июля, начался прием заявлений на поступление в ВУЗы на бакалавра, младшего специалиста на базе 11 классов, а также магистра медицинского, фармацевтического и ветеринарного направления. ХНУ имени Каразина в пятерке лидеров по поданным заявлениям. […]

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: