«Возвращаться ли сейчас, каждый должен решать сам – опасность сохраняется», — Синегубов (видео)

22:07  |  12.05.2022
В Харькове на вокзале откроют пункт вакцинации

Фото: city.kharkov.ua

По словам главы области, сейчас люди массово возвращаются в Харьков. Об этом заявил глава Харьковской ОВА Олег Синегубов в интервью «Радио НВ».

«В «Укрзалізниці» добавляют вагоны к рейсовым поездам, потому что не хватает мест. Люди возвращаются, чтобы убедиться в сохранении своего имущества, продолжить свой бизнес или фактически начать его сначала», — сказал Олег Синегубов.

При этом глава Харьковской ОВА предупреждает местных жителей, что находиться на улицах города без крайней необходимости очень опасно. «Прилететь» может в любое место, на любую детскую площадку, в парк, кафе и т.д.

«В то же время мы не можем запретить людям возвращаться, потому что ради этого мы сражаемся и наши Вооруженные Силы проливают за это свою кровь. Этими действиями враг пытается поставить нас в крайне затруднительное положение. И все равно мы возрождаемся — в большинстве своем стараемся жить в совершенно новых условиях, потому что экономику мы должны поднимать», — подчеркнул Синегубов.

Также глава области отметил, что государство способствует нашим сельхозпредприятиям, чтобы они проводили там, где это относительно безопасно, посевную кампанию.

Тем не менее враг пытается учинять преграды и здесь, поражая даже технику земледельцев. К сожалению, такой случай произошел вчера в Богодуховском районе.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Метки:
Оставьте комментарий

*

  1. Petition 22:09 | 13.05.22

    Прошу пiдтримати петицiю:
    itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/10499
    Надати відстрочку від призову на військову службу під час мобілізації чоловікам та жінкам, які мають новонароджену дитину до 1 року.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: