Возле всех харьковских школ обезопасят движение

8:18  |  07.03.2019
Возле всех харьковских школ обезопасят движение

Фото: city.kharkov.ua

Профильные департаменты городского совета совместно с Национальной полицией разработают план мер по повышению безопасности движения возле школ. Такое поручение дал службам вчера, 6 марта, в ходе заседания городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов.

«Сделайте любые схемы с лежачими полицейскими или другими средствами ограничения скорости движения. Это актуальный вопрос, который поднимали на встречах со мной родители во всех районах города. Они обеспокоены тем, что не соблюдается скоростной режим, что дети могут пострадать», — отметил Игорь Терехов.

Также он поручил, чтобы были освещены дороги и тротуары вокруг всех школ.

Игорь Терехов отметил, что в Харькове все службы работают над реализацией стратегии безопасного движения. «Это строительство дорог, установка видеокамер, создание Ситуационного центра, новые светофорные объекты. Привлекаем средства для обновления подвижного состава», — сказал первый вице-мэр.

Также он отметил, что во всех районах Харькова проверили состояние внутриквартальных дорог и в скором времени приступят к ямочному ремонту.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: