Возле памятника Шевченку проходит митинг против российской оккупации (ФОТО)

15:19  |  09.03.2014

Сегодня в Харькове проходит акция, посвященная 200-летию великого украинского поэта Шевченко, а также протестный митинг против оккупации Крыма Россией.

В 12-00 возле памятника Кобзарю собралось около тысячи человек, однако люди постоянно прибывают, и к 15-00 на площади уже находится более 3 тысяч противников российской оккупации. Как сообщаю собравшиеся корреспонденту mykharkov.info — инициатива принадлежит жителям города — им удалось скооперироваться в социальных сетях.

Читайте также: «В Харькове проходит митинг за референдум о федерализации юго-восточных областей»

Множество харьковчан держат в руках флаги Военно-морских сил Украины, а также национальные флаги. Отметим, что в городе сегодня были замечены десятки автомобилей с флагами ВМС и государственными флагами Украины. Акция началась с исполнения Молитвы за Украину и Гимна Украины.

митинг1 митинг2 митинг3 митинг4

Одновременно возле памятнику Ленина на площади Свободы проходит митинг сторонников федерализации области. На данный момент возле здания ХОГА собралось около двух тысяч человек. Митингующих от здания ХОГА отделает несколько кордонов с милицией.
митинг5

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Oleg Frolov 18:06 | 09.03.14

    Вот уже брехливые наши СМИ. И где ж там 10 тыс. возле памятника Шевченко. Люди не верьте-при всем желании там может поместиться 10 тыс. человек, но только в пять ярусов. Вот вам и ответ-наши СМИ продажные СМИ.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: