Возле ДК ХЭМЗ открыли первую часть сквера после реконструкции

8:37  |  05.10.2020
Возле ДК ХЭМЗ открыли первую часть сквера после реконструкции

Фото: city.kharkov.ua

Первую часть реконструированного сквера возле Дома культуры ХЭМЗ открыли 4 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета.

Как сообщил первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов, для жителей Московского и Слободского районов создали уютный и современный сквер, где теперь есть все условия для отдыха детей, взрослых и пожилых людей. Там реконструировали аллеи, установили скамейки, новые светильники, детский игровой комплекс, а также по просьбе жителей обустроили площадку для выгула собак.

Первый вице-мэр отметил, что городская власть боролась за то, чтобы вернуть эту землю в коммунальную собственность, и теперь тут появился сквер, а не торговый центр. Он также сообщил, что открыта лишь первая часть сквера. Работы на всей территории планируется завершить в 2021 году, после окончания строительства храма Святого Духа.

Терехов отметил, что городская власть ведет работу по реконструкции зон отдыха в разных районах Харькова. В частности, на следующих выходных планируется открыть бульвар Юрьева, а через выходные — парк «Зеленый гай».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: