Воспитанники Слобожанского детсада, где отравились дети — под наблюдением медиков

8:26  |  11.03.2021
Воспитанники Слобожанского детсада, где отравились дети - под наблюдением медиков

Фото: kharkivoda.gov.ua

Новых случаев заболевания в детском саду в Харьковской области нет, его работу временно остановили. Об этом сообщили в прес-службе Харьковской ОГА.

10 марта в Коммунальном учреждении дошкольного образования (ясли-сад) №3 поселка Слобожанское побывала директор Департамента науки и образования облгосадминистрации Анжелика Крутова. Предварительный вывод — нарушений в организации работы дошкольного учреждения нет.

«Идеальная чистота в саду, он полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты, дезинфицирующими, моющими средствами. Там придерживаются всех норм и условий хранения продуктов, санитарных условий на 100%. Мы уверены, что причина отравления детей не связана с дошкольным учебным заведением», — сообщила Анжелика Крутова.

Здоровью ребенка, который находится в больнице №19 в Харькове, ничего не угрожает. Врачи ждут результаты бактериологических посевов и будут принимать решение о его дальнейшем пребывании в стационаре.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что сейчас ясли-сад №3 в Слобожанском не работает до выяснения всех обстоятельств отравления пятерых воспитанников. Трем детям из младшей группы поставили первичный диагноз «пищевая токсикоинфекция (уточненная)», двум — «острый гастроэнтероколит».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: