Вопросом роспуска Харьковского горсовета будут заниматься в профильных комитетах по поручению Турчинова

20:13  |  12.08.2014

Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов требует разобраться с вопросом о перевыборах Харьковского городского совета и, соответственно, мэра города Харькова. Об этом сообщает новостной сайт РБК-Украина.

Спикер Верховной Рады поручил комитетам по вопросам местного самоуправления, а также по вопросам Регламента и государственного строительства принять к рассмотрению проекты постановлений касательно роспуска Харьковского городского совета, а также назначение перевыборов членов горсовета и мэра Харькова.

«Я поручаю двум комитетам: регламентному комитету и по вопросам местного самоуправления рассмотреть и подготовить проекты постановлений, как в отношении Харьковского городского главы, так и по главе Харьковского городского совета», — прокомментировал свое решение Александр Турчинов.

Напомним, что некоторые народные депутаты подавали к рассмотрению предложения о роспуске Харьковского горсовета и снятия Кернеса с поста мэра города Харькова, а также о проведении перевыборов. Причиной опалы депутатов послужило недавнее решение Геннадия Адольфовича и большинства депутатов горсовета о признании почетными харьковчанами двоих российских товарищей Кернеса (Фукса и Шишкина), которые активно поддерживают агрессивную политику Российской Федерации в отношении Украины.

После того, как  данный вопрос рассмотрят в профильных комитетах «эстафета» передастся Верховной Раде 14 августа, где уже депутаты будут рассматривать проекты по роспуску и перевыборам Харьковского городского совета и городского головы.

Читайте также: Оборонщики провели проверку деятельности «Завода имени Малышева»

Харьковские арендодатели не хотят иметь дела с переселенцами из донбасского региона

 

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: