Вооруженное ограбление заправки на Харьковщине: стало известно сколько денег украли

20:38  |  17.01.2022
Вооруженное ограбление заправки на Харьковщине: стало известно сколько денег украли

Фото иллюстративное.

Неизвестный забрал из кассы заправки ​​«Лига» в селе Куриловка, Купянского района 15 тысяч гривен, после чего исчез в неизвестном направлении. Об этом MyKharkov.info сообщил источник в правоохранительных органах.

Напомним, ранее было известно, что 16 января в 19:10 в полицию поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина проник на заправочную станцию ​​«Лига» в селе Куриловка и угрожая кассиру пистолетом забрал из кассы деньги, после чего исчез.

Источник MyKharkov.info сообщил, что 16 января около 19:00 к 48-летней женищине-кассиру заправочной станции «Лига» обратился неизвестный мужчина, одетый в темную одежду, худощавого телосложения, возрастом около 35 лет, с просьбой заправить ему баллон газом, емкостью 4 литра.

При этом неизвестный мужчина передал ей за это одной купюрой 100 гривен и получил от нее сдачу. Кассир открыла дверь помещения заправки и вышла к мужчине, так как управление газовой колонкой осуществлялось только на улице.

После того как она заправила ему баллон, неизвестный мужчина достал пистолет и угрожая приказал предоставить ему деньги из кассы.

Они вдвоем зашли в помещение заправки, где кассир предоставила мужчине 15 000 гривен, а дальше неизвестный вывел кассира из помещения заправки и отведя на некоторое расстояние, приказал ей отойти от него на 100 метров.

После этого он выстрелил вверх и скрылся в неизвестном направлении с баллоном газа, который был при нем в целлофановом пакете. Мужчина был без транспорта.

При осмотре места происшествия следователям обнаружена и изъята гильза калибра 9 м., денежная купюра номиналом 100 гривен, которой расплатился подозреваемый и видео с камер наблюдения.

В отделе коммуникации полиции приметы мужчины: худощавого телосложения, был одет в одежду черного цвета. При себе у него был белый полиэтиленовый пакет.

«Шановні водії транспортних засобів, обладнаних відео реєстраторами! Якщо відеореєстратор вашого автомобіля зафіксував кадри наближення чи втечі зловмисника з місця скоєння розбійного нападу, скоєного 16 січня в період часу з 19:00 до 19:40 за адресою: Куп’янський район, село Курилівка, вулиця Беляєва, буд. 40 на АЗС «Ліга», просимо повідомити за номером телефону: 050-910-52-00 (заступник начальника відділу кримінальної поліції Куп’янського районного відділу поліції капітан поліції Віталій Борисенко)», — сообщили в пресс-службе ГУ НП в Харьковской области.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: