Военные 92-й бригады получили 80 квартир в Чугуевском районе

16:41  |  29.12.2018
Военные 92-й бригады получили 80 квартир в Чугуевском районе

Фото: kharkivoda.gov.ua

Сертификат на 2 новые многоэтажки с квартирами для военных командиру бригады передали Министр обороны Украины Степан Полторак и председатель ХОГА Юлия Светличная, — сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Министр обороны Украины отметил, что в 2019 году 92-я бригада станет первой в Украине, полностью обеспеченной жильем.

«В следующем году мы планируем сдать еще один дом, построить еще один дом для сержантского состава, завершить строительство общежитий на 350 военнослужащих. Кроме того, с 1 января 2019 года начнет в полном объеме действовать вторая форма обеспечения жильем военнослужащих. Это обеспечение всех желающих компенсацией за съем жилья. Если раньше это были только офицеры, сейчас такая возможность есть у всех военных, в том числе и контрактников. Процедура максимально упрощена, и такая возможность будет у всех. Таким образом, в следующем году мы закроем вопрос обеспечения жильем всех военнослужащих 92-й бригады», — сообщил Степан Полторак.

Степан Полторак сообщил, что, кроме 80 квартир, которые получили военные 92-й бригады, в этом году была закуплена 101 квартира в Харькове для военных Харьковского гарнизона.

«В Харьковской области постоянно проводится работа по поддержке военнослужащих. Я благодарю за плодотворное сотрудничество Министерство обороны. Ведь нам за несколько последних лет удалось сделать очень много для обеспечения военных. В настоящее время в Харьковской области около 2000 военных находятся на квартирном учете. И решение вопроса обеспечения жильем является очень актуальным», — отметила Юлия Светличная.

Руководитель области напомнила, что, кроме обеспечения жильем военнослужащих, в области решают и квартирные вопросы ветеранов АТО и ООС. Для этого уже 3 года подряд реализуется программа, по которой из областного бюджета компенсируют 40% стоимости жилья, приобретаемого воинами и их родными.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: