Водителя, который сбил девушку с 5-месячным младенцем на проспекте Гагарина, отправили в СИЗО

20:19  |  16.07.2018

Фото: www.facebook.com/prokuraturakharkiv

Киевский районный суд Харькова по требованию прокуратуры избрал для водителя, который совершил смертельное ДТП на проспекте Гагарина, меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога. Об этом сегодня, 16 июля, сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Напомним, происшествие случилось в субботу, 14 июля. 28-летний водитель автомобиля ВАЗ-2107 не справился с управлением и выехал на тротуар, где сбил 20-летнюю женщину с младенцем в коляске. В результате аварии 5-месячный малыш получил многочисленные травмы, от которых скончался в больнице.

По данным экспертизы водитель был трезв.

Сейчас продолжается досудебное расследование по ч.2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Подозреваемому грозит до 8 лет лишения свободы.

По информации сайта «Newsroom», в ходе заседания подозреваемый сообщил, что с ним в машине находились еще три друга, все они были пьяны. После аварии один из молодых людей сбежал. В ходе дачи показаний 28-летний Сергей Кунденко расплакался, а после стал на колени.

«Я не хотел, я тормозил, впереди остановилась машина резко. Я тормозил, машину понесло вправо. Я не хотел. Я признаю свою вину», — заявил подозреваемый.

По словам мужчины, он двигался он двигался со скоростью около 60 километров в час, но из-за луж дорога была скользкая. Однако мать погибшего ребенка заверила, что водитель врет и асфальт в том месте был сухой.

«Посадите его! Он мне ребенка не вернет. Он был маленький совсем, я его еле выносила. Я его лелеяла. А врачи приехали минут через 20. Врачи сказали, что еще чуть-чуть — и они бы его спасли», — заявила Екатерина Кушнаренко.

Кроме того, в ходе заседания выяснилось, что подозреваемый вообще не имел права вести машину: в его документах указано, что управлять транспортным средством он может только в очках или линзах, однако в злополучный вечер он был без них. Несмотря на это, адвокат попросил судью Светлану Муратову отправить его клиента под домашний арест, а депутаты Боровского сельсовета выразили готовность взять подозреваемого на поруки.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: