Водители харьковских маршруток ежемесячно ловят около полусотни «липовых» льготников

18:38  |  23.07.2013

Авто-перевозчики сетуют на то, что последнее время все чаще правом бесплатного проезда пользуются граждане с поддельными льготными документами.

Речь идет о недобросовестных гражданах с поддельными документами, которых все чаще стали ловить «на горячем» один из перевозчиков Харькова – фирма «Авто-Ови». Данная фирма располагает несколькими сотнями автобусов, работающих по 80 маршрутам. Кроме данной фирмы в Харькове зарегистрировано еще 12 аналогичных.

Даниил Коротецкий, заместитель директора фирмы-перевозчика, сообщает, что подделыванию чаще подвергаются льготные удостоверения чернобыльцев. А потому водители автобусов, зная о такой ситуации, стали чаще и тщательнее проверять подобные документы. Также сотрудник фирмы сообщает, что на телефон доверия поступает много звонков от недовольных пассажиров, которые жалуются, что водители придираются к удостоверениям. Однако не стоит забывать о том, что льготных категорий сейчас множество, и удостоверения у всех разные, но даже при таком потоке удается вычислять правонарушителей. И хотя 50 нарушений в месяц – это официальная статистика, реально же нарушителей намного больше.

Также замдиректора отмечает, что на городских маршрутах льготники составляют 25% всех пассажиров, а на пригородных – до 90%. По его словам, именно из-за отсутствия компенсации за проезд льготников и приходится повышать стоимость проезда в общественном транспорте.

"Богдан"

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: