Водитель, которого преследовали со стрельбой в Харькове, был в наркотическом опьянении — патрульная полиция

16:21  |  02.03.2020
Ночная стрельба в Харькове: у пассажира авто разорвало легкое

Фото: dbr.gov.ua

Патрульные составили протокол об административном нарушении на водителя Subaru Forester, который ночью 13 февраля бежал от экипажа патрульных. Об этом сообщил пресс-секретарь Управления патрульной полиции в Харьковской области Дмитрий Гайдук, — пишет «Суспільне Харків».

«Згідно висновку Харківського обласного наркодиспансеру, де пройшов огляд даний водій, він перебував у стані наркотичного сп’яніння. На водія склали протокол за ч. 1 ст. 130 і направили в суд, де буде прийнято остаточне рішення», — рассказал Гайдук.

Материалы направили в Орджоникидзевский районный суд на прошлой неделе.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что в ночь на 13 февраля экипаж патрульной полиции преследовал автомобиль Subaru. Патрульные потребовали от водителя остановиться, то требование не выполнил, началось преследование. Старший лейтенант полиции трижды выстрелил в автомобиль беглецов. Он рассказал, что Subaru его сбил. Машина исчезла.

Утром стало известно, что в 25 больницу Харькова доставили мужчину с огнестрельными ранениями грудной клетки и брюшной полости — пассажира Subaru.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: