Владельцы харьковских авто премиум-класса заплатили более 20 миллионов гривен транспортного налога

14:21  |  22.11.2017

В Харьковской области владельцы авто премиум-класса заплатили более 20 миллионов гривен транспортного налога.  Эти деньги собраны с владельцев более 800 автомобилей, сообщает фискальная служба Харьковской области.

Согласно сумм поступлений, наибольшее количество владельцев элитных авто проживает в Киевском и Шевченковском районах нашего города. В Харьковской области больше всего таких автовладельцев зарегистировано в Харьковском районе.

Также в налоговом ведомстве сообщают об интересных деталях. Например, самой распространенной маркой среди владельцев VIP-авто является Mercedes. А вот жители райцентров и поселков Харьковщины предпочитают марке BMW.

В ГУ ДФС в Харьковской области отмечают, что ставка налога в 2017 году не изменилась. Она установлена ​​в размере 25000 гривен в год. Транспортный налог уплачивается: физическими лицами — в течение 60 дней со дня вручения налогового уведомления-решения; юридическими лицами — авансовыми взносами ежеквартально до 30 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, которые отображаются в годовой налоговой декларации.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: