Владельцу одного из ночных клубов Харькова сообщили о подозрении за нарушение карантинных норм

15:34  |  05.12.2020
Владельцу одного из ночных клубов Харькова сообщили о подозрении за нарушение карантинных норм

Фото: пресс-служба прокуратуры в Харьковской области

Предпринимателю, который организовал работу ночного клуба с нарушением карантина, сообщили о подозрении. Об этом сообщил пресс-секретарь областной прокуратуры Дмитрий Чубенко.

По его словам, предприниматель организовал работу ночного клуба, расположенного на Московском проспекте. Во время работы клуба после 22:00 умышленно нарушены требования, установленные Кабинетом Министров Украины с целью предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19.

Кроме этого, в ходе обыска установлен факт нарушения масочного режима и выявлено более 100 посетителей, в том числе малолетних и несовершеннолетних лиц в состоянии алкогольного опьянения.

На основании постановления следственного судьи Московского районного суда Харькова 4 декабря в помещении заведения, в котором предприниматель организовал работу клуба, проведен обыск, в ходе которого изъяты документы, алкоголь, световое оборудование, музыкальное оборудование, компьютеры и прочее.

В рамках данного уголовного производства сообщено о подозрении владельцу клуба в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 325 УК Украины, то есть нарушение правил и норм, установленных с целью предупреждения эпидемических болезней, если такие действия заведомо могли повлечь распространение этих заболеваний.

На 6 человек составлен протокол об административном правонарушении по ст. 44-3 КУоАП пребывания в общественных зданиях во время действия карантина без маски. В уголовном производстве проводятся необходимые первоочередные следственные действия.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от тысячи до трех тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: