Виновнику автокатастрофы под Харьковом грозит до десяти лет тюрьмы

13:48  |  04.08.2019
Виновнику автокатастрофы под Харьковом грозит до десяти лет тюрьмы

Фото: hk.npu.gov.ua

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 3 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ Национальной полиции в Харьковской области.

Напомним, ранее MyKharkov.info сообщали, что авария произошла 3 августа около 17:00 в городе Люботин. По предварительным данным, 50-летний водитель грузовика «Renault» не предоставил преимущество в движении автомобилю «ВАЗ 2112». Водитель легковушки применил торможение, однако избежать столкновения транспортных средств не удалось. От полученных травм 56-летний водитель и двое пассажиров легковушки — 22-летний мужчина с 21-летней женой погибли на месте.

По данным ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области, в результате столкновения водитель легковушки и двое пассажиров были заблокированы в салоне автомобиля. Спасатели с помощью спецоборудования освободили тела погибших из-под обломков конструкций поврежденного авто для проведения дальнейших следственных действий.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: