Виктор Янукович посетить Харьков в честь праздника

9:47  |  23.08.2013

Сегодня, 23 августа в Харькове состоится празднование в честь Дня города. Напомним, первую столицу начали готовить к празднику еще за неделю. И сегодня с торжественным визитом в гости к харьковчанам приедет Президент Украины Виктор Янукович.

70-ю годовщину освобождения Харькова от фашистских захватчиков и День города будут праздновать на «широкую ногу».  Самые значимые мероприятия, которые пройдут сегодня, это международный фестиваль оркестров, концерт с участием звезд украинской эстрады, проекционное шоу и светомузыкальный фейерверк.  Также в этот день будут возложены цветы на мемориале Славы в лесопарке.

С 13:00 на площади Славы будет проходить фестиваль «Харьков — город воинской славы». Принимать участие в нем будут оркестры из России, Англии, Турции и Молдовы, лучшие оркестры из городов Украины (Киев, Полтава, Чернигов, Одесса, Винница), а также местные коллективы. Данное мероприятие в Харькове будет проходить впервые.

На месте строительства будущей «Харьков-Арены», где будет проходить Евробаскет-2015, вице-премьер Украины Александр Викул сегодня примет участие в закладке капсулы. А на площади Свободы пройдет выступление звезд российской и украинской эстрады «Дискотека Авария», «Градусы», «Океан Эльзы», Ярослава. Посмотреть концерт в онлайн-трансляции можно будет по телеканалам «Фора», «7 канал», «Фаворит» и «Первый национальный». Также ожидается проекционное шоу на здании Дома советов, но тематика держится в секрете. В завершении праздника харьковчане смогут полюбоваться светомузыкальным фейерверком. По случаю праздника метрополитен будет работать до трех часов ночи.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: