В «желтой» зоне карантина планируется изменить правила для невакцинированных — Ляшко

19:36  |  26.11.2021
В «желтой» зоне карантина планируется изменить правила для невакцинированных - Ляшко

Фото: kharkivoda.gov.ua

Правительство 24 ноября внесло изменения в постановление №1236, по которым усиливаются требования по вакцинации от коронавируса для регионов «желтой» зоны. Об этом на брифинге в Харькове 26 ноября сообщил Министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Также, как он ранее заявлял, что ужесточение правил для невакцинированных необходимо для того, чтобы уменьшить нагрузку на врачей и медицинскую систему.

«»Желтые» зоны, нормы, озвученные мной на заседании Правительства, они сохранены. То есть в «желтом» уровне эпидемической опасности отменяются определенные опции, позволяющие субъекту хозяйствования делать выбор: либо только для вакцинированных, либо с определенными ограничениями. К примеру, если это кинотеатры, то раньше было с 50% заполнением зала, а сейчас этой опции не будет, услуги в кинотеатрах будут предоставляться только для вакцинированных», — отметил Виктор Ляшко.

То есть теперь посещать общественные учреждения в «желтой» зоне эпидемической опасности можно будет только людям, которые получили хотя бы одну дозу вакцины от коронавируса (или имеют негативный тест или сертификат об выздоровлении).

Эта же норма будет распространяться и на сотрудников спортзалов, кафе, ресторанов.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: