В Харьковской области задержан вооруженный ополченец ДНР

15:11  |  19.05.2014

Сотрудники правоохранительных органов Харьковской области задержали мужчину, у которого нашли самодельное оружие и патроны, а также нашивки с флагом так называемой Донецкой народной республики.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД в Харьковской области, инцидент произошел недалеко от парка прибытия станции «Купянск-Сортировочный». Сотрудники МВД задержали мужчину, проживающего в селе Ковшаровка, у которого в ходе обыска было обнаружено самодельное оружие для отстрела малокалиберных патронов, около десяти патронов без маркировки, а также нашивки с флагом Донецкой народной республики.

«Сотрудникам правоохранительных органов поступила информация о том, что в районе станции «Купянск-Сортировочный» были слышны звуки, напоминающие выстрелы. К месту события практически сразу выехала следственно-оперативная группа. Как стало известно милиционерам, хаотичную стрельбу в воздух вел местный 33-х летний житель из самодельного оружия, который, кстати, ранее был судим», — говорится в сообщении пресс-службы МВД.

По словам задержанного, самодельное оружие вместе с патронами он нашел на территории одного из покинутых предприятий Купянского района, там же находился и пакет с нашивками ополченцев Донецкой народной республики. Задержанный решил воспользоваться оружием, сделав несколько выстрелов в воздух.

На данный момент сотрудниками МВД открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 263 УК Украины (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами). Изъяты вещественные доказательства, которые направлены на экспертизу.

Читайте также: В Харьковской области неизвестные громят избирательные комиссии

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: