В Харьковской области снова нашли беспилотное летательное средство

11:15  |  28.07.2014

Очередной беспилотный летательный аппарат нашли в Харьковской области. На сей раз его обнаружили не харьковские пограничники, а мужчина у себя на поле. Об этом сообщает пресс-служба Национальной гвардии Украины.

Мужчина решил показать свою находку другу, бывшему сотруднику правоохранительных органов. После небольшого совещания они решили передать находку в Изюмское районное отделение милиции. На данный момент беспилотное средство слежения передано сотрудникам Службы безопасности Украины для подробной экспертизы.

Читайте также: Поезд сообщением Харьков-Луганск временно не курсирует?

Как сообщил руководитель местного авиамодельного кружка Константин Марковский: «Изделие является летательным аппаратом специального назначения изготовленным по композитной технологии».

Данная модель беспилотного летательного аппарата изготовлена промышленным путем, на что указывают особенности фрезерования. Хотя руководитель местного авиамодельного кружка не исключает возможность создания подобного разведывательного средства в небольшой мастерской.

Напомним, что это уже второе беспилотное летательное средство, обнаруженное в Харьковской области за последние 10 дней. Первый беспилотник был обнаружен сотрудниками Государственной пограничной службы 18 июля, неподалеку от контрольного пункта «Веселое» Харьковской области.

Подробнее смотрите здесь: Беспилотный летательный аппарат российских пограничников обнаружили в Харьковской области

Пока сотрудники СБУ устанавливают производителя данного аппарата. По предварительным данным, радиус действия беспилотника — 20 километров.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: