В Харьковской области мужчина угнал «Мерседес»

13:53  |  19.07.2013

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Харьковской области, 50-летний житель поселка Коммунист сообщил, что его знакомый незаконно завладел автомобилем «Мерседес», который принадлежит его товарищу.

Получив информацию о похищении транспортного средства, сотрудники милиции начали оперативно-розыскные мероприятия.

Прибыв по указанному адресу сотрудники милиции выяснили, что данный автомобиль принадлежит 51-летнему харьковчанину. Мужчина уехал в другой город по личным делам и оставил авто на временное хранение своему товарищу. Заявитель сообщил, что предполагаемый похититель работает на территории его дачного участка. В тот вечер после употребления спиртных напитков, парень обратил внимание на машину, и решил покататься на «Мерседесе». Но далеко уехать ему не удалось, по горячим следам «стражи порядка» нашли возле железнодорожного переезда пропавшую машину и задержали «горе-водителя».

Сотрудники милиции Харьковского РО разыскали автомобиль, который угнал пьяный мужчина.

Любителем «гонок» оказался 32-летний житель села Коммунист, который нигде не работает. Он пояснил, что на такой поступок его подтолкнула чрезмерная доза спиртного, принятого в тот день.

По данному факту открыли уголовное дело по ч. 1 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. За такой поступок  «горе-водитель» может попасть в тюрьму на 5 лет.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: