В Харьковской области блокируют работу военкоматов, и даже грозятся их сжечь

7:16  |  13.08.2014

Третья волна мобилизации в Харьковской области оказалась намного труднее для работников военкоматов, чем предыдущие две. Потенциальные военнослужащие не только игнорируют повестки, но и нападают на военкомов.

Теперь, практически в условиях военного положения работа военкома становится еще более опасной. На прошлой неделе в Харькове неизвестные расстреляли военкомат, в Дергачах местные жители блокировали работу военкомата, а буквально на днях агрессия против военнослужащих чуть ли не вылилась в открытое противостояние. В частности, в Старом Салтове посельчане напали на автомобиль военкомата, в котором развозились повестки.

По словам заместителя военкома Харьковской области Юрия Калгушкина, в одном из сел Великобурлуцкого района неизвестные даже грозились поджечь военкомат.

«Это произошло вечером. Одному из сельчан пришла повестка, местные жители были агрессивно настроены, стали провоцировать военных, но те спрятались в авто и позвонили на пульт «102»», — сообщил Калгушкин.

Как он отметил, такие случаи пока что не имеют массовый характер, они единичны, но все чаще происходят в Великобурлукском, Золочевском и Дергачевском районах.

Читайте также:

В Харькове орудуют вандалы «ХНР», обрисовавшие город словами на три буквы и российскими флагами (ФОТО)

Запад будет контролировать отправку гуманитарной помощи из России в Донбасс через Харьковскую область

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. Харьков 11:35 | 13.08.14

    Военком -иди сам служи на передовую!!!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: