В Харькове установлен рекорд длинной почти в 3 километра

20:42  |  25.08.2013

Харьковские флористы в парке «Стрелка» установили цветочный рекорд книги Гиннеса.

Как сообщили в пресс-службе городского совета Харькова, харьковские флористы установили мировой рекорд по длине цветочной клумбы. Длина клумбы-рекордсменки составила почти 3 км!

В честь 70-летия освобождения Харькова и Дня Независимости Украины набережную реки Лопань возле сквера «Стрелка» украсили 80 тысяч желто-синих цветов. Их соединили в непрерывную линию длиной около 2,8 километра.

По словам флористов, которые работали над рекордной клумбой, для этого рекорда растения  выращивали 3 месяца, эти растения сорта тагетис и петуния при хорошем поливе могут цвести аж до морозов. Для создания композиции были использовано 60 тыс. цветов. Обещают, что цветы останутся на набережной до 28 августа, потом их развезут в харьковские школы.

Представители Книги рекордов Гиннесса, прибывшие из Лондона, подтвердили, что харьковский рекорд почти на 800 метров превышает предыдущий рекорд 2009 года, установленный в Голландии.

Новый рекорд Гиннеса в Харькове Новый рекорд Гиннеса в Харькове Новый рекорд Гиннеса в Харькове Новый рекорд Гиннеса в Харькове Новый рекорд Гиннеса в Харькове Новый рекорд Гиннеса в Харькове Новый рекорд Гиннеса в Харькове

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: