В Харькове соберут евромайдановцев со всей Украины

10:50  |  24.12.2013

В январе 2014 года в Харькове планируется проведение общенационального съезда представителей Евромайданов разных городов Украины. 

Об этом сообщил Дмитрий Пилипец, один из организаторов харьковского майдана.
«Планируется общенациональный съезд участников Евромайданов, которые действительно работают: не демагоги, не балаболы, а люди, которые реально действуют, хотят что-то изменить и знают, как это сделать», – сказал Пилипец.

По мнение активистов-сторонников евроинтеграции, Харьков считается «воротами» Восточной Украины, интеллектуальным центром.

Именно поэтому процесс объединения страны в одном народном движении активисты планируют начать с Харькова — это стало бы «доказательством того, что Запад и Восток вместе».

«Сейчас удается собрать больше денежных средств, все благодаря прозрачному финансированию, поскольку люди могут в любой момент зайти на сайт и посмотреть бюджет — сколько собрано денег, сколько потрачено, сколько осталось», — заявила Наталья Зубарь, соорганизатор харьковского майдана.

Она также отметила, что люди на майдане в Харькове будут митинговать и дальше, а если потребуется — то «будут стоять до 2015 года, пока ситуация в стране не изменится».

Читайте также: в Харькове, Львове и Днепропетровске правительству пожелали «скорейшей отставки».

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Оставьте комментарий

*

  1. фатина 16:28 | 01.01.14

    пусть майданцы объединяются во львове. у нас празднично и красиво. а они всё загадят. не надо портить нам праздники и наш любимый харьков.

    • Гость 13:22 | 02.01.14

      Геннадий Кернес, это Вы?

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: