В Харькове пытались обокрасть телерадиокомпанию

12:40  |  08.11.2013

Вчера сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленника, пытавшегося украсть студийное оборудование одной из региональных телерадиокомпаний. 

Сам факт попытки преступления произошел еще в августе этого года. Тогда сотрудники Государственной службы охраны доставили в райотдел милиции двух молодых парней, которые пытались украсть дорогое оборудование с территории одной из телерадиокомпаний города.

Напомним, тогда милицией было установлено, что злоумышленники попали в помещение, сняв решетку с окна. Двое складывали электрокабель по мешкам и передавали третьему, который, в свою очередь, выносил украденное за территорию организации. Но довести преступление до конца парням не удалось, поскольку на место преступления в оперативном порядке прибыл наряд Государственной службы охраны. Двое преступников были задержаны на месте преступления, третий смог бежать. Однако, на днях он был пойман в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

Вещественные доказательства в виде электрокабеля длинной 140 метров были изъяты. В ближайшее время уголовное производство будет направлено в суд для принятия законного решения. Теперь задумайтесь, стоят ли 140 метров кабеля нескольких лет свободы?

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: