В Харькове проходит фотовыставка Алексея Самойленка о Крыме и Харьковской области

22:57  |  19.04.2014
фотоочерки о Крыме и Харьковской области

В Харькове в художественной галерее «Мистецтво Слобожанщини», 16 апреля, открылась персональная фотовыставки Алексея Самойленка «Лирика пейзажа: фотоочерки о Крыме и Харьковской области», которая продлится до 10-го мая 2014 года.

На выставке были представлены работы фотографа за последние пять лет его деятельности. Всего 46 работ: 23 — посвящены Харьковской области и 23 — Крыму. Фотографии — исключительно пейзажные. «Любовь к Природе определила этот путь. Пусть порой нелегкий и опасный, но увлекательный и захватывающий», — пишет на своем сайте сам автор.

фотоочерки о Крыме и Харьковской областиПолитической привязанности никакой нет. «Выставка носит сравнительный характер и пытается показать ландшафты Крыма и Харьковский области» — прокомментировал Алексей Самойленко.

Фотоработы представлены немного вразброс, потому иногда по первому взгляду действительно не определить местность. Это говорит о том, что несмотря на всю разность климата, природных условий, а следовательно и ландшафта, природа Украины все равно очень схожа.

Удивительные цветовые сочетания, композиции фотографий привлекают внимание и заинтересовывают, заставляя не «проглядывать» работу, а подходить и рассматривать, изучать ее. Также примечательно то, что помимо подписи фотографии, автор дает небольшое описание, которое помогает более правильно понять работу.

Читайте также: «Изданы учебники русского и украинского языка для иностранцев»

Выставка — это всегда своеобразный мир, в который можно окунуться, оставив все проблемы и насладиться творчеством, вдохновиться. Это как глоток свежого воздуха среди долгих будней.

А 7-го мая в 17:00 состоится личная встреча с автором работ — фотографом Алексеем Самойленко.

Вход свободный. Напомним, галерея «Мистецтво Слобожанщини» находится по адресу: пл. Свободы, 5, Госпром, 1-й подъезд.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: