В Харькове проводится пророссийский митинг на площади Свободы

13:55  |  21.04.2014

 

 

 

 

 

21-го апреля в Харькове на площади Свободы проводится митинг ряда пророссийских движений («Юго-восток», «Боротьба», монархисты и т.д.)

митинг 2
В городе усилили меры безопасности: закрыты станции метро «Госпром» и «Университет», вход в Сад Шевченко ограничен, правоохранители проверяют, досматривают людей с большими сумками. Ранее Игорь Балута — председатель Харьковской областной государственной администрации — призвал участников митинга воздержаться от агрессии.

В ходе проведения «Большого митинга» планируются провести шествия и пикетирование здания. Но шествие состоится, если людей станет больше. За сообщением Сергея Киричука — координатора партии «Боротьба» — сегодняшний митинг продолжает ряд пикетов против действий новой киевской власти. Также он отмечает, что партия «Боротьба» не собирается принимать участие в захвате админзданий в Харькове.

За информацией от корреспондента «Дозора» с места событий, в полпервого на площади собралось около 250 человек, а к часу дня количество митингующих увеличилось до 400 человек. Часть митингующих держат флаги России. Участники митинга настаивают на проведении референдума по федерализации Украины и по предоставлении русскому языка статуса второго государственного.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: