В Харькове появятся книги всего за 5 гривен

16:26  |  11.02.2014

В Харькове пройдет второй сезон благотворительного книжного аукциона. Стартует он 15 февраля. На собранные деньги будут куплены детские книги для приютов области, сообщает «Городской Дозор».

Это одновременно и возможность купить интересную книгу по небольшой цене, и сделать доброе дело, и вложить свой «книжный фонд» в благотворительность. Акция проводится он-онлайн – в группе «Вконтакте», так что поучаствовать в ней может любой желающий.

Благотворительный книжный аукцион уже проводился в Харькове летом. Тогда организаторы продали десятки книг. Среди них – современная украинская литература, мировая классика, книги на иностранных языках. Все вырученные средства ушли на покупку книг для Харьковского областного детского дома «Гармония».

В этом году правила участия те же. В специальные альбомы, разделенные по категориям: «Украинская литература», «Мировая классика», «Русская литература», «На иностранных языках», «Современная украинская литература», – можно выложить свой лот или присмотреть там покупку. Начальная цена книги – 5 гривен. Повышать ставку можно также на 5 гривен.

Как отмечают организаторы, хоть умственный и физический центр расположен в Харькове, купить книги можно из любого уголка Украины.

 

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: