В Харькове по подозрению в совершении теракта были задержаны 12 человек

14:16  |  18.11.2014

Как сообщает страница службы безопасности Украины в социальной сети, по подозрению в совершении теракта в харьковском пабе «Стена» были задержаны 12 человек. 

«Глава службы безопасности Украины Валентин Наливайченко доложил президенту Украины Петру Порошенко об обезвреживании службой безопасности Украины во взаимодействии с МВД и органами прокуратуры Харьковской области численного диверсионно-разведывательной группы (ДРГ), причастного к совершению терактов и диверсий на территории Харькова и Харьковской области, в частности взрыва в пабе «Стена», — говорится в сообщении.

По данным СБУ, задержанные планировали еще несколько терактов. У одного из них изъяли видео-отчет. Кроме того, они планировали устроить вооруженное нападение на блок-посты на границе Харьковской и Донецкой областей.

В рамках уголовного дела по ч. 3 ст. 258 УК Украины ведутся следственные и оперативно-розыскные действия.

Следует отметить, что в последнее время Харькове становится небезопасно. На днях сотрудники правоохранительных органов раскрыли жестокое убийство.  Также на прошлой неделе в Харькове в районе Новых домов произошла перестрелка.

Кроме того, автодорога Бахмутка между Харьковом и Луганском является небезопасной для водителей, поскольку находится под регулярным обстрелом.

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: