В Харькове опять минировали метро и военный госпиталь

7:55  |  04.08.2014

По словам местных жителей, вчера, 3 августа станция метро «Завод им. Малышева» была временно закрыта, а из Военно-медицинского клинического центра северного региона был временно эвакуирован весь рабочий персонал, а также пациенты.

В приемной военного госпиталя сообщили о «минировании».

«Неизвестный позвонил в приемную и сообщил, что в новом корпусе произойдет взрыв в 19:45, а новый корпус — это семиэтажное здание», — сообщили в приемной.

На место сразу же были вызваны сотрудники правоохранительных органов — к больнице приехали МВД, ГСЧС и СБУ. Пациенты больницы вместе с персоналом были эвакуированы из здания, но, тем не менее, они продолжали оставаться на территории госпиталя.

Военно-медицинский центр был временно закрыт. Сотрудники ГСЧС окончили осмотр здания около 20:30 — взрывных устройств на территории учреждения обнаружено не было.

Также вчера вечером стало известно о «минировании» станции метро «Завода им. Малышева». К станции также подъехали сотрудники СБУ, ГСЧС и МВД, осуществлявшие осмотр станции. Какое-то время станция не работала, поезда следовали мимо остановки.

По сообщению пресс-службы МВД Украины в Харьковской области, факт минирования на станции метро не подтвердился.

Читайте также:

Силовики ликвидировали ополченцев ЛНР, планировавших минимум десяток терактов в Харьковской области

В Харькове глава поисковой миссии Нидерландов рассказал об отправке останков на родину, а также о переговорах с боевиками

Если вы нашли опечатку на сайте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: